пн, 29 апр.
00:50
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Злостный нарушитель ПДД устроил лобовое столкновение на трассе в Пятигорске

29 марта , 12:22ПроисшествияФото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

После ДТП на проспекте Калинина в Пятигорске три человека были доставлены в медучреждение, один из них находится в реанимации. Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью, по предварительным данным, виновник аварии — злостный нарушитель Правил дорожного движения.

ДТП произошло 29 марта около 8:30. По информации ГИБДД, на проспекте Калинина в Пятигорске водитель «Лады-Калины» выехал на встречную полосу, где столкнулся с пустой «Газелью». От удара обе машины улетели в кювет и перевернулись.

«В реанимацию доставлен 57-летний пассажир легкового автомобиля с переломом бедра»,

— уточнили в Госавтоинспекции.

Пассажир легкового автомобиля попал в реанимацию
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Также в больницу для осмотра доставили 32-летнего водителя «Лады-Калины», жителя Кабардино-Балкарии, и 27-летнего пятигорчанина, который был за рулём «Газели».

В ГИБДД выяснили, что водителя «Калины» за последние два года 17 раз наказывали за превышение скорости. Сам предполагаемый виновник аварии говорит, что его машине якобы создали помеху, что и привело к столкновению. По факту ДТП проводится проверка. 

Ранее сообщалось, что 16-летний житель Кисловодска тайно взял у родителей ключи от внедорожника, уехал кататься и попал в аварию.