+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

27 апреля , 19:02СпортФото: ФК «Динамо»

Сегодня, 27 апреля, футболисты ставропольского «Динамо» в матче шестого тура первенства России во второй лиге в Назрани мерились силами с хозяевами из «Ангушта». Как сообщает корреспондент «Победы26», продлить свою беспроигрышную серию до трёх матчей бело-голубым не удалось — они потерпели поражение.

После дисквалификации в стартовом составе гостей появился атакующий полузащитник Ислам Дохов. Именно он создал первый голевой момент, опасно пробив на шестой минуте со штрафного, но вратарь Даду Хидриев перехватил мяч. Самый реальный шанс открыть счёт в середине первого тайма был у подключившегося к атаке Артёма Телепова, но после выверенного навеса Хачима Машукова центральный защитник визитёров пробил головой чуть выше перекладины.

Постепенно инициативой завладели хозяева — поразить ставропольские ворота пытались Ахмед Экажев, Абу-Муслим Хамхоев и Алим Макоев, однако голкипер «Динамо» Максим Матюша сумел отразить атаки. И всё же незадолго до свистка ставропольцы пропустили гол — на 40-й минуте Бекхан Алиев безупречно выполнил штрафной удар.

Во второй половине встречи тренерский штаб «Динамо» попытался усилить атакующий потенциал, выпустив вместо опорного полузащитника Никиты Болгова атакующего Артёма Степановича. Чуть позже к нему присоединились свежие нападающие Александр Зароченцев и Арсений Василенко. Однако вместо того, чтобы восстановить статус-кво, бело-голубые пропустили второй гол. На 74-й минуте Ахьяд Гарисултанов зашёл с правого фланга и атаковал. Максим Матюша отразил мяч, но зафиксировать его не смог. Магомед Гугуев нанёс второй удар и довёл счёт до 2:0 в пользу ингушской команды.

Гости до последнего пытались изменить ситуацию, однако до по-настоящему опасных моментов дело больше не доходило. «Динамо» потерпело поражение. Следующий поединок национального первенства бело-голубые проведут 4 мая — в Ставрополе будут гостить дублёры владикавказской «Алании».

Напомним, сейчас в Светлограде продолжается ремонт местного стадиона, построенного в 1961 году. Реконструкцию объекта начали по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Леонид Миронов